Найти работу в Махачкале

Махачкала  


Центр по выкачиванию денег

В центре Москвы вот уже 15 лет существует «замечательный» медицинский центр. Известен он тем, что когда вы туда приходите даже с легким недомоганием, врачи направляют вас на полное медицинское обследование — сдать как можно больше анализов. А это удовольствие здесь стоит вдвое дороже, чем в любой другой клинике.

Без такого обследования лечить вас откажутся, но проведут «воспитательную беседу»: расскажут о запущенном состоянии вашего организма и о том, какие страшные вещи вам грозят. Рак или ВИЧ у вас тоже скорее всего найдут. Многие пугаются и платят, а потом уже из них тянут деньги, не останавливаясь. Еще в этом центре берутся побороть любой неизлечимый недуг. Не моргнув глазом, дают гарантию выздоровления — волшебники, в общем. 

Медцентр не гнушается любыми способами добывать копеечку. Администрация также зазывает на работу персонал: публикуют в СМИ различные вакансии с зарплатой примерно на 15 000 руб. выше средней по рынку. И что примечательно, особенно много вакансий от этого центра появляется на рынке труда именно в периоды экономических кризисов, когда большинство работодателей сокращают персонал, а люди, оказавшись без средств, рады любой работе. Однако с работой, как и с лечением: центру интересны только кандидаты с деньгами. Недавно опять звонила девушка по имени Даша, была там на собеседовании, вернулась ошарашенная... 

«В этой конторе людям назначают собеседования чуть ли не ночью — после 20.00. Причем, в коридоре нас было человек 18 — претендентов на одну вакансию. Со мной общался мужчина, выглядящий как представитель секты, а в комнате был полумрак и играла расслабляющая музыка. Он поинтересовался, кто я по знаку зодиака и сколько могу себе позволить потратить на здоровье и духовное развитие. Я вылетела оттуда пулей. А еще они заставляют кандидатов проходить платное тестирование на предмет наличия профессиональных навыков! Сколько стоит, я не дослушала — ушла. Мне с такой ненормальной конторой не по пути».

Совет от «Работы для вас»:

Чтобы не тратить время и не попадать в неприятные места, собирайте информацию о работодателе в интернете, если его вакансия вам понравилась. Даша не получила бы столько негативных эмоций, если бы поискала в Сети отзывы о работе в этой сомнительной организации: там, кстати, и про собеседования есть. И уж, конечно, не платите кадровикам ни за какие тестирования. Персонал таким фирмам не нужен, их цель — собрать деньги.

Подготовила Карина Мурадян

Дорогие читатели! «Работа для вас» делает все возможное для того, чтобы вакансии от недобросовестных работодателей не попадали на страницы нашей газеты и на сайт RDW.ru.

Для этого у нас открыта телефонная служба. Если вы столкнулись с обманом при трудоустройстве — позвоните по номеру (495) 961-00-18 и расскажите свою историю. Ваш сигнал будет проверен, а телефон мошенников занесут в «черный список», то есть их объявление больше не появится в газете и на сайте.